Масленица идет, нас в гости зовет!

Описание:

Уникальное культурное явление из глубины русской истории пришло, и мы готовы к встрече! Библиотека, конечно, самое удачное место, чтобы рассмотреть сие многогранное явление со всех сторон. Приглашаем и потешиться, и прислушаться, и порезвиться, и зарядиться хорошим настроением на всю весну и даже, может быть… а чего не бывает, аж до самого лета!

Картину Брейгеля Питера старшего рассмотрим. Как избежать смерти от блинов узнаем. Портрет любимого зятя нарисуем. Кому не нужно чучело зимы сжигать спросим и ответ найдем. И другие изысканные эстетические радости получим. И про народные простые удовольствия, как то чайку попить с блинками да вприкуску, не забудем. Милости и внимания просим и к нашему столу приглашаем!

Место и время:
Событие уже прошло