Море, горы и вулканы

Описание:

Уважаемые читатели! Библиотека № 1 им. Н.В. Санеева приглашает посетить художественную персональную выставку Надежды Петровой «Море, горы и вулканы».

На выставке представлены разнообразные художественные работы как по тематике, так и по технике исполнения. Однако самыми вдохновляющими для Надежды Леонидовны являются сюжеты, связанные с красотой камчатской земли, что и отражено в названии выставки.

Художница — постоянный участник музейного социального проекта «Рисование для души». Как и у других представителей сообщества, творчество вошло в жизнь автора уже в зрелые годы и раскрасило её новыми красками.

Представленные на выставке работы выполнены мягкими графическими материалами: акварелью, маслом, цветными карандашами. Душа Надежды Леонидовны готова к творческим экспериментам и смело открывает все новые горизонты на этом пути: портрет, анималистический жанр, городской пейзаж, многофигурные композиции.

На выставке также будут представлены работы, выполненные в рамках участия в таких социальных художественных проектах,  как «Основы рисунка» Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова и проекта «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея (руководитель проектов С.А. Громилина).

Познакомиться с автором выставки и другими участниками проекта «Рисование для души» можно на открытии выставки 14 марта в 14:00 в библиотеке № 1.

Место и время:
Событие уже прошло