Деятели культуры Камчатки

Описание:

Выставка репродукций и портретов деятелей культуры Камчатки из собрания Камчатского художественного музея.

Портрет – один из самых удивительных и притягательных жанров изобразительного искусства, во все времена рассматривался как своеобразное «зеркало эпохи». Начиная со второй половины XIX века русские художники проявляли большой интерес к изображению деятелей искусства. В подобных работах они стремились подчеркнуть их яркую индивидуальность, воодушевленность, творческий порыв.

Камчатский художественный музей предлагает выставку наиболее интересных в плане исполнения живописных портретов творческой интеллигенции, которые по праву можно отнести к значительным достижениям изобразительного искусства, и обладающие потому большим значением для культуры Камчатки.

Приглашаем всех желающих посетить выставку в Информационно-библиотечном центре «Доступного города» с 01.03.2024 по 31.03.2024.

<a href="<a href=" https:="" ru.freepik.com="" free-photo="" musician-playing-violin_10011625.htm#fromview=«search&page=1&position=3&uuid=8fb3aae6-c4c3-424a-bf3c-c1c2ebbf7db7"»>