Если крикнет Русь святая: "Кинь ты Русь живи в раю! Я скажу: "Не надо рая, дайте родину мою".

Описание:

Дорогие земляки и гости нашего края!

В преддверии Дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает вас на Открытый вечер Поэзии, посвященный творчеству поэта.

3 октября 1895 года родился один из крупнейших личностей Серебряного века, поэт Сергей Александрович Есенин. С первых поэтических сборников он выступил как певец крестьянской Руси, знаток народного языка и народной души. В результате длительного времени вокруг имени поэта развернулась широкая компания травли. Однако это не предотвратило его признания народом.

В тематически оформленном зале библиотеки вы не только услышите стихи поэта, но и сами сможете прочитать произведения автора, а также поделиться своим творчеством. В теплой дружеской атмосфере свободного общения мы больше узнаем о Есенине не только как о поэте, но и как о человеке.

Мероприятие будет сопровождаться красочной мультимедийной презентацией, более подробно познакомиться с творчеством поэта можно будет из литературы, представленной на книжной выставке, оформленной к этой дате.

Источник заглавного фото: commons.wikimedia.org/wiki/File:Sergey_Yesenin

Место и время: