Древнерусское искусство. Домонгольский период

Описание:

В рамках проекта Фонда президентских грантов «Художественные мастерские «Маковец», которые реализует Духовно-просветительский центр в информационно-библиотечном центре «Доступный город» пройдет лекция художника-преподавателя, члена Камчатского отделения им. Ф. Тебиева «Творческий союз художников России» Марины Филатовой «Древнерусское искусство. Домонгольский период».

В ходе лекции вы узнаете об особенностях архитектуры, изобразительного искусства домонгольского периода с Х по ХIII век. Древнерусское искусство принадлежит к лучшим образцам мировой художественной культуры. Характерные особенности древнерусского искусства – это религиозность, каноничность, символичность образов, условность художественной формы. Крещение Руси в 988 году, оказало огромное влияние на весь уклад жизни людей. В области культуры, искусства и архитектуры произошли большие изменения. Искусство Древней Руси стало религиозным, основанное на преемственности византийского искусства.

Место и время:
Событие уже прошло