Сильными не рождаются

Описание:

Знаете ли Вы, что термин «физкультурник» – чисто советское изобретение, и сегодня применяется только в России и редко в странах, которые развивались под влиянием СССР. Известно ли Вам, что в 1950-х годах на рабочих местах стали внедрять производственную гимнастику. Это был комплекс элементарных упражнений, который длился не более 15 минут.

Вдох глубокий, руки шире,

Не спешите — три-четыре!

Бодрость духа, грация и пластика — Общеукрепляющая,

Утром отрезвляющая (Если жив пока еще) Гимнастика!

В. Высоцкий «Утренняя гимнастика»

Праздник «День физкультурника» в 2018 году отмечается 11 августа, в субботу.

Физическая культура – это сфера социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Центральная городская библиотека, для всех желающих быть здоровым и счастливым подготовила выставку о истории физической культуры и спорта, о том, как привести в порядок ваше здоровье, тело и сознание. Здесь вы найдёте советы известных специалистов по бодибилдингу; книги по школе мастерства борцов, дзюдоистов и самбистов, по теории и практике рукопашного боя и ещё много интересного.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло