О времени и о себе...

Описание:

Книжная выставка — портрет к 125 — летию со дня рождения Владимира Маяковского начала свою работу в библиотеке №5 (ул. Океанская, 58). На экспозиции представлены издания, которые раскрывают неординарную личность поэта. Это воспоминания современников, критические статьи, публицистические очерки о нём современных литературоведов. Настоящим эпиграфом к выставке служат слова Ильи Эренбурга: «Его стихи надо реветь, трубить, изрыгать на площадях. С величайшей настойчивостью, находчивостью, остроумием он расширяет тесную базу современной русской поэзии. Его стихи готовы стать частушками, поговорками, злободневными остротами, новым народным плачем. Голос у Маяковского необычайной силы. Он умеет произносить так, что они падают, как камни, пущенные из пращи».

Материалы выставки будут интересны всем, кто интересуется отечественной литературой, станут хорошей методической поддержкой преподавателям для подготовки уроков.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло