Описание:

Исторический календарь библиотеки №5 в августе представлен книжно-предметной выставкой «Памятные даты военной истории России», которая начнёт свою работу 8 августа.

Выставка посвящена двум историческим событиям, которые вошли в список Дней Воинской Славы (победных дней) России, утверждённый Указом Президента Российской Федерации 13 марта 1995 года: Дню первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут в 1714 году и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году.

Книги и экспонаты выставки дадут всем желающим не только полное информационное, но и визуальное представление о легендарных событиях российской истории. В подготовке панорамных элементов выставки использованы модели танков из частной коллекции моделей боевой техники читателя библиотеки №5 Валерия Павловича Фомина — водителя-механика танка в прошлом.

Выставка будет интересна всем любителям российской истории и продолжит свою работу в библиотеке №5 до 25 августа. Ограничение по возрасту: 6+

Место и время:
Событие уже прошло