Ветер странствий в парусах России

Описание:

Открытие морского пути на Камчатку в 1716 году — пролог к исследованиям и открытиям в северной части Тихого океана. Вехами на путях познания стали экспедиции Евреинова и Лужина, Гвоздева и Фёдорова, Беринга и Чирикова, кораблей русских кругосветных плаваний. Эти имена — гордость Российского флота, пример служения Отечеству.

Краеведческий информационный экран в библиотеке №5 вновь открывает перед читателями новые горизонты краеведческих знаний и приглашает в кругосветное путешествие с выставкой — экспозицией «Ветер странствий в парусах России», посвященной наступающему Дню Военно — морского Флота и истории исследований Тихого океана.

Давайте изучать историю Камчатки вместе!

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло