На Камчатских перекрестках

Описание:

1марта 2019 года исполнится 90 лет со дня рождения камчатского писателя и журналиста, заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина г. Петропавловска-Камчатского – Николая Васильевича Санеева.
Как отмечал о себе сам Николай Васильевич, именно на Камчатке состоялась его творческая жизнь, журналистская и писательская. Журналистская деятельность с многочисленными командировками во все уголки полуострова, дальние и близкие рыбацкие рейсы, беседы с людьми разных профессий нашли свое отражение на страницах его книг.
Основной заслугой Н. В. Санеева для г. Петропавловска-Камчатского стало создание камчатского Дома писателей, а также школы юных литературных дарований, которая действует по настоящее время.
 Н. В. Санеев – автор более десятка книг о рыбаках и проблемах рыбодобывающей отрасли полуострова Камчатка: «Охота за солнцем» (1972), «Рыбаки» (1974), «Будни рыбака» (1977), «Среди снегов белых» (1982), «Какая бывает весна» (1984) «На рыбацких перекрестках» (1985) и др. Эти книги и другие книги Н. В. Санеева будут представлены на книжной выставке 1 марта в Библиотеке №13.

Ограничение по возрасту: 6+.