Честь Отечества

Описание:

День защитника Отечества — особый праздник. На Руси всегда чтили защитников Отечества и гордились ими. Разные поколения по-разному смотрят на праздник День защитника Отечества, который мы отмечаем 23 февраля. Одним он навевает ностальгию и воспоминания, с его прежним названием – «День Советской Армии и Военно-морского флота», для других это просто выходной день. Как бы то ни было 23 февраля — часть нашей общей истории. История этого всенародного праздника полна противоречий. Несмотря ни на что традицией остается поздравлять с 23 февраля военнослужащих и всех тех, кто в разное время с оружием в руках становился на защиту Родины. В этот день чествуют граждан Российской Федерации, которые связали свою судьбу с военной службой, и тех, кто готов по первому приказу выступить на защиту страны.

Библиотека №9 поздравляет всех мужчин с этим праздником и приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Честь Отечества».

Красочная книжная выставка с подразделами: «От Рюрика до Путина», «Солдат войну не выбирает», « …Есть такая профессия Родину защищать!» и «Наши защитники» расскажет о героях Великой Отечественной войны, героях войск Афганистана, Северного Кавказа, Украины, героях мирного времени. Посетители смогут ознакомиться с интересными историческими фактами, а так же тематической подборкой художественной литературы.

Ограничение по возрасту: 12+.

Чудесный праздник в феврале

Страна моя встречает.