А я люблю военных...

Описание:

Ко Дню защитника Отечества в библиотеке №1 имени Н.В. Санеева подготовлена книжная выставка «А я люблю военных…»

Сегодня, когда престиж профессии военнослужащего обласкан правительством нашей страны, носить погоны стало престижно. Конкурс на поступление в военные училища достиг небывалой конкуренции. Для юношей снова стало хорошей мечтой стать военным. Дата 23 февраля, окрашенная в календаре красным цветом, стала не рабочим днем.

В 1995 году этот праздник был назван Днем защитника Отечества.

Мы с гордостью смотрим военные парады. Первые торжественные мероприятия по поводу праздника прошли в далеком 1922 году – тогда состоялся первый парад новой армии на Красной площади, заложивший традицию отмечать 23 февраля воинскими шествиями.

Для поднятия военного духа и духа патриотизма на выставке представлены сборник высказываний и изречений об армии, о военной службе, храбрости и смелости, отваге выдающихся полководцев, таких как Михаил Илларионович Кутузов, Александр Васильевич Суворов, Петр Иванович Багратион.

Выставка будет интересна и призывникам — они найдут здесь и положение о порядке прохождения военной службы, и целый цикл книг об армии. Конечно же, представлены и стихи об армии. Служба тяжела, и, несомненно, преодолевать тяготы и невзгоды помогает юмор, поэтому на книжной полке размещён и сборник 100% юмористических рассказов и картинок об армейской службе.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло