Журналы-юбиляры: 85 лет назад вышел первый номер журнала «Техника – молодежи»

Описание:

A potentia ad actum — От возможного к действительному — таков девиз ежемесячного научно-популярного и литературного журнала «Техника – молодежи». Журнал издается с июля 1933 года. Он стоит в одном ряду с лучшими образцами научно-популярных изданий.

Журнал имеет свой фирменный стиль  – это сочетание под одной обложкой увлекательных исторических расследований и смелых футурологических проектов и гипотез, эксклюзивные рассказы о таинственном и непознанном в мире, о загадках истории и об удивительных людях – творцах современной цивилизации, открывателях, первопроходцах.

Несмотря на почтенный возраст, «Техника — молодёжи» был и остается одним из ведущих научно-популярных ежемесячных изданий России – живой легендой. А легенды – не умирают!

Гости выставки смогут познакомиться с коллекцией журналов «Техника — молодёжи» из фондов Центральной библиотеки.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло