Друг детства

Описание:

Книжная выставка к 105-летию советского детского писателя Виктора Драгунского «Друг детства».

Кто из нас не помнит озорного шкодника Дениску Кораблева и его куплеты про Васю?

Папа у Васи силен в математике
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано, –
Папа решает, а Вася сдает?!

Виктор Юзефович Драгунский автор цикла рассказов про Дениску. Когда у него родился сын Денис, с ним начали случаться всякие смешные истории. Драгунский все это записывал, и вот так получились «Денискины рассказы». Первые рассказы были опубликованы в 1959 г. в журнале «Мурзилка», а первая книга из 16 рассказов вышла в 1961 г. под названием «Он живой и светится».

Выставка будет интересна для читателей любого возраста. Желающие смогут познакомиться с биографией Виктора Юзефовича, и замечательными и веселыми рассказами, которых насчитывается больше 80.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло