Лоскутные чудеса

В Дни славянской письменности и культуры в библиотеке №9 экспонировалась персональная выставка работ прикладного творчества Греховой Любови Анатольевны -  нашей читательницы и мастерицы. Уникальные работы в технике лоскутное шитьё или на современном языке пэчворк, поделки из соломки, вязанные крючком изделия, стёганые жилеты, расшитые подушки оставили тёплые, яркие впечатления у каждого. Выставка погружала в атмосферу нашего культурного прошлого. Казалось где-то рядом уютный домик, где в русской печи томится ароматная утка, а на столе с белоснежной скатертью ждут гостей румяные пироги. Посетители библиотеки могли насладиться красотой нашей выставки и прикоснуться к самобытному славянскому искусству.

Несомненно, каждый наш читатель получил эстетическое удовольствие и положительные эмоции от знакомства с творчеством нашей умелицы. Любовь Анатольевна награждена благодарственным письмом администрации МБУК «Центральная городская библиотека».