Библиотека - территория творчества

Библиотека – лаборатория развития литературного творчества. Нет ничего прекраснее творческого союза библиотеки с организациями дополнительного образования. Результат такого сотрудничества-выставка детских творческих работ КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» Объединение «Мягкая игрушка», которая встречает посетителей в библиотеке №9 с 5 по 15 апреля. Такие солнечные, по-весеннему радостные работы поражают своей теплотой. У многих возникает желание научиться творить подобное чудо своими руками. С удовольствием знакомятся с экспонатами нашей выставки, как дети, так и взрослые. Приходят сами и обязательно приводят друзей, родных и конечно же никто не уходит без книжки, прихватив с собой массу позитивных эмоций и впечатлений. Воспитание творческого читателя, вот задача, которую ставит перед собой наша библиотека. И это с успехом воплощается в жизнь. Каждое наше совместное, творческое занятие обязательно имеет привязку к книге. В процессе чтения книги читатель творит образы сам и получает богатое пространство для воображения.

Библиотека – это особый, удивительный мир: книжный мир, в котором дети получают уникальную возможность познания нового, делают первые шаги в неизвестное и загадочное. Все для них в этом мире – удивление, открытие, пробуждение интереса, а затем и воображения, приводящего к творческим задумкам. Выставку мягкой игрушки уже посетили более 70 человек. За многолетнее, совместное сотрудничество руководитель объединения «Мягкая игрушка» Хованова Виктория Петровна награждена благодарственным письмом от МБУК «ЦГБ» и Библиотеки №9!