Профессия - защищать Родину

Вот уже пять лет ежегодно в библиотеке №5 в преддверии Дня защитника Отечества работает консультационно-информационный центр для юношества по военным специальностям, их особенностям и условиям  получения. В работе центра традиционно принимают участие представители военного комиссариата Камчатского края,  различных военных организаций и войсковых частей.

19 февраля работу центра открыли консультации специалистов Гидрографической службы Камчатки. В ходе беседы юноши знакомились с информацией об учебных заведениях,  готовящих военных гидрографов, узнали об особенностях данной специальности и возможности её применения в мирное время.