Есть такая профессия - Родину защищать

19 февраля для старшеклассников средней школы № 5 состоялся Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества. Стать военным — мечта многих ребят. Ведь это закаленные, волевые, отважные мужчины. Запоминающимся для ребят стало выступление военнослужащего подводного флота из города Вилючинска, который с гордостью рассказывал о годах службы в армии, отметив, что она воспитывает, прежде всего, чувство ответственности и дисциплинированности. А служба в армии такого сильного государства, как Россия, — это еще и престижно. Потому что истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина. Ребята с большим удовольствием послушали историю подводного флота и в заключение мероприятия посмотрели отрывок из документального фильма «Погружение».