Герои сказок дарят нам тепло

18 февраля в детском саду №26 для воспитанников младших и средних групп весело прошла литературная игра по русским народным сказкам. Библиотекарь рассказала историю создания сказки, кто являлся автором и как из поколения в поколения передавались сказания. С помощью яркой презентации дети вспомнили сказочных героев. Воспитанники смогли рассказать отрывки из любимых сказок, а также проявить актерское мастерство. Средняя группа показала театрализованную постановку сказки «Репка». Юные любители чтения с честью прошли все испытания, ответили на все каверзные вопросы библиотекаря и получили заслуженную награду-мультфильм по русской народной сказке «Вершки-корешки».