"Вместе весело шагать"

Увлекательный и познавательный литературный турнир к юбилею детских писателей Николая Носова и Виктора Драгунского провела библиотека №2.

Книги этих писателей дети читают уже более 60 лет, и это не случайно, ведь они умели слушать и понимать детей. В их рассказах присутствуют три ценных качества: поучительность, доброта и юмор. А добрая, веселая книжка даже в хмурый день поднимает настроение, заставляет улыбнуться. А еще эти рассказы о дружбе. Поэтому наш литературный турнир назывался «Вместе весело шагать». В нем участвовали три команды из 4 «б» класса школы №3.

Школьники дружно вспоминали полюбившихся героев книг, названия рассказов писателей-юбиляров, отвечали на вопросы викторины «Тайное становится явным». Нелегким делом оказалось для детей виртуально одеть Незнайку. Кто-то не мог вспомнить, в каких штанах ходил малыш, какой у него был галстук. Но зато все ребята дружно назвали любимый головной убор Незнайки.

Вот так весело и познавательно прошла игровая программа, в которой победила, конечно, дружба. Украшением мероприятия стали красочная презентация о жизни и творчестве Николая Носова и Виктора Драгунского, а также просмотр мультфильма «Незнайка учится».