«ПАЛЛАДА» на всероссийском фестивале в Барнауле!

С 12 по 14 апреля 2024 года проводился Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура» по двум номинациям — «Традиции» и «Культура — это мы!».

Из 259 ансамблей отобрали только 60 коллективов и среди них оказался и творческий коллектив «Паллада», который представлял Камчатский край. Алтайский край стал площадкой для проведения зонального этапа фестиваля для коллективов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов!
Театр «Паллада» стал финалистом первого этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов Национального проекта «Культура» в жанровом направлении «театр» в Барнауле.
Спектакль «Бесприданница» по пьесе А. Островского в исполнении камчатской труппы непрофессиональных артистов стал дипломантом первой степени!
Кроме конкурсных выступлений для участников были организованы концерты, экскурсии по городу и его музеям.

Коллектив городского народного театра «Паллада» впервые сыграл спектакль за пределами Камчатки и сыграет ещё, и не один раз!

А как это было, можно увидеть в фотоальбоме.

Кстати, на пути к успеху в Барнауле коллектив под руководством режиссера Александра Долгова решил сыграть спектакль заодно и в Москве.

Постановку удалось проверить на столичном зрителе, который имеет возможность видеть работы лучших актёров и режиссёров. Искушенный зритель дал высокую оценку театру с Камчатки. В итоге — благодарность от Московской городской Думы и продолжительные овации.