Все начинается с семьи

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Апостол Павел

В рамках Года семьи в библиотеке № 1 им. Н.В. Санеева прошла беседа руководителя отдела по работе с молодежью Петропавловской и Камчатской епархии, иерея Романа Никитина со студентами Камчатского морского энергетического техникума.

Один раз и на всю жизнь! Как стать счастливым в браке? Мотивы создания семьи, кризис отношений, иерархия в семье. Кто главный? Пять «языков» любви: прикосновение, слова поощрения, время, подарки, помощь. Все эти темы, касающиеся семьи и традиционных семейных ценностей, были затронуты в ходе беседы, которая прошла в форме дружественного диалога и расположила молодежную аудиторию к откровенному разговору.

Надеемся, что эта встреча молодым людям запомнится, и советы батюшки помогут им в построении будущих семейных отношений.