"Радуга Билюкая"

Очередной сезон «Камчатских встреч» 25 ноября в библиотеке №5 открыла встреча с Ириной Николаевной Селивановой – журналистом, писателем, лауреатом премии Союза журналистов Санкт-Петербурга «Золотое перо» 2019, автором детских книг о Камчатке, которая презентовала свою новую работу «Радуга Билюкая. Истории вулканов Камчатки».

Все участники встречи, среди которых были представители разных возрастных групп, получили огромное удовольствие от общения с автором, хорошо знающим Камчатку, её достопримечательности и, основываясь на личных впечатлениях, на основе сказочных историй и легенд, удивительно точно, увлекательно и научно грамотно даёт описание уникальных природных объектов Камчатки – страны огнедышащих гор.

Книга, написанная Ириной Николаевной с огромной любовью к своей малой Родине, пронизана светом и яркостью красок изумительных иллюстраций, созданных рукой самого автора.

В завершении увлекательного диалога между гостьей «Камчатских встреч» и членами клуба «Историк» библиотеки №5 все присутствующие на открытом мероприятии смогли приобрести уникальное издание «Радуга Билюкая. Истории вулканов Камчатки» с автографом автора, которое будет интересным не только детям, но и взрослым, занимающимся педагогической и экскурсионной деятельностью.

Книгой Ирины Николаевны Селивановой, которая с первых строк вызывает огромный интерес и желание читать, пополнился и краеведческий фонд библиотеки №5, что сделает его ещё более востребованным у читателей.