«..Самая прекрасная из женщин, женщина с ребёнком на руках!»

Мама — это значит нежность,

Это ласка, доброта,

Мама — это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама — это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама — в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама — это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама — это лучик света,

Мама — это значит ЖИЗНЬ!

Омар Хайям

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в рамках которых дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и множество подарков, сделанных своими руками. Выставка детских творческих работ воспитанников МБДОУ «Детский сад №47» и дошкольной ступени МБОУ «Средняя школа №12» в библиотеке №5, посвящённая Дню Матери, буквально осветила зал библиотеки, наполнила его теплом и радостью.

Коллектив Библиотеки №5 от всей души поздравляет всех матерей с праздником! Пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети и внуки! Пусть на ваших лицах светится улыбка, а сердце никогда не узнает горя потерь! Будьте счастливы, наши дорогие читательницы, прокладывающие путь к книге своим детям!