Боевые ночи Ина, Волочаевские дни..."

В рамках реализации грантового проекта Президентского фонда культурных инициатив в ИБЦ «Доступный город» гости из Еврейского автономного округа: директор «Музейно-выставочного центра им. В. И. Клипеля» Смидовичского района Татьяна Тимошевич и педагог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» поселка Смидович Наталья Орлова для студентов медицинского колледжа провели электронную экскурсию «Боевые ночи Ина, Волочаевские дни..», посвященную 100-летию окончания Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Гражданская война и военная интервенция на Дальнем Востоке – один из сложных периодов в его истории. Когда боевые действия на западе страны были уже практически завершены, на Дальнем Востоке они только набирали силу. В советское время была представлена лишь позиция победителей, установивших советскую власть, а современные историки пытаются показать позиции и взгляды разных сторон, понять причины и процессы, приведшие общество к кровопролитному конфликту.

В конце мероприятия студенты ответили на вопросы, касающиеся Гражданской войны на Камчатке, и самые активные участники получили памятные подарки.