Сказки старого шамана

8 августа в детском саду №29 раздавался загадочный стук бубна. Это старый шаман пришел к маленьким камчатским жителям, чтобы поведать им свои тайны. Он оказался настоящим волшебником! Вместе с ним под звуки песен коренных народов полуострова мы перенеслись в далекую и необъятную тундру. Мы слышали крики чаек, плеск волны о берег, треск пахучих веток кедрача в костре… Шаман загадывал загадки и на наш огонек приходили герои сказок Камчатки. Были здесь и медведи, и лисы, и зайцы, и олени, и собаки… Прибегала шустрая евражка, рассказала, как с длинноухим зайцем поссорилась.

Последним к нам пожаловал сам повелитель камчатский – ворон Кутха. Он предложил потанцевать и всем ребятам подарил мультфильм.

Путешествие вышло на славу!